问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13日历怎么显示节假日
2026-04-25 01:16:27
1、
点击日历选项
打开手机上的日历,点击下方的日历选项。
2、
选中中国节假日
进入页面,点击选中中国节假日的选项。
3、
点击完成按钮
点击上方的完成按钮。
相关推荐
iPhone14如何打开日历程序中同步的这个功能
阅读量:42
iphone13日历怎么显示节假日?
阅读量:151
苹果ios13日历怎么显示农历
阅读量:66
iPhone13如何打开显示文字的增强对比度功能
阅读量:183
ios14睡眠怎么关
阅读量:123
猜你喜欢
清蒸鱼的做法
葱油饼的做法
糯米咸鸭蛋的做法
验孕棒怎么看
青椒炒鸡蛋的做法
牛肉馅饼的做法
布丁做法
蟑螂怎么消灭最彻底
豆沙面包的做法
腊肉的做法大全
猜你喜欢
五红汤的做法和功效
怎么查询社保缴费记录
炸年糕的做法
蒸糯米饭的做法
胡萝卜的做法
水果捞的做法
苹果手机开不了机怎么办
营养粥的做法
晷怎么读
oppo手机怎么录屏