问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微博签到任务提醒功能怎么打开
2026-05-03 03:22:37
1、选择设置图标
在微博首页,点击设置图标选项。
2、点击推送通知设置
点击推送通知设置的选项进入。
3、开启此功能
打开签到任务提醒后方的开关即可。
相关推荐
iPhone怎么查看微博版本?
阅读量:76
微博怎么签到
阅读量:85
微博怎么签到赚钱
阅读量:61
iPhone怎么发微博
阅读量:103
如何关闭微博中的签到任务提醒
阅读量:103
猜你喜欢
鲍鱼做法
字体大小怎么调
马蹄的做法
家庭自制汤圆的做法
西红柿蛋花汤的做法
清蒸小黄鱼的做法
电信怎么查流量
双皮奶最简单做法
焚怎么读
长豆角的做法
猜你喜欢
土豆饼的做法
榴莲炖鸡的做法
狗肉的做法
油豆腐的做法
红薯粉的做法
辣子鸡丁的做法
learn怎么读
韭菜鸡蛋饺子馅的做法
观后感怎么写
子宫内膜薄怎么办