问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭通讯录权限
2026-04-24 02:55:16
1、进入手机设置软件,具体情况如下图所示。
2、进去之后,点击应用->权限管理选项具体情况如下图所示。
3、进去权限管理界面之后,点击抖音。
4、进去手机设置抖音权限界面之后,将通讯录关闭掉。
相关推荐
抖音如何设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
阅读量:107
抖音(短视频)怎么让他人看不到我的活跃状态
阅读量:101
不反弹的香蕉减肥法 让你7天逆天瘦8斤
阅读量:132
抖音如何打开授权管理
阅读量:173
《抖音火山版》在线状态关闭方法
阅读量:25
猜你喜欢
瑶柱是什么
藜麦是什么
teacher是什么意思
江西老表是什么意思
皮蛋不能和什么一起吃
胸径是什么意思
诚信是什么
robot是什么意思
你最刺激的一次性经历是什么
抛砖引玉是什么意思
猜你喜欢
什么是课程
什么是粳米
dj是什么
滑精是什么意思
对食是什么意思
中元节是什么
冬的偏旁是什么
pdi是什么意思
什么用英语怎么说
accept什么意思