问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝接收私信提示音怎么开启或关闭
2026-04-25 10:05:33
1、点击“荔枝”。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“消息设置”。
5、将“声音”旁的小滑块点亮即可开启提示音。
6、将“声音”旁的小滑块点暗即可关闭提示音。
相关推荐
网易云音乐怎么设置软件显示的字体
阅读量:118
全民k歌怎么取消自己收藏的单曲
阅读量:105
网易云音乐我的K歌怎么不给别人看?
阅读量:162
如何使用听歌软件录制自己的歌曲
阅读量:176
如何上传伴奏到全民K歌
阅读量:142
猜你喜欢
兰蔻怎么辨别真假
笔记本的亮度怎么调
苹果手机丢了怎么锁机
如何做推广
微信发视频过大怎么办
去哪里拍婚纱照
怎么制作mv
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
商丘学院怎么样
寒假去哪里旅游最好
猜你喜欢
如何建微信群
港澳台通行证怎么办
东莞旅游社
哪里可以看片
如何练好字
柠檬怎么泡水
屏幕截图怎么截
苗圩怎么读
五台山旅游图
豆腐渣白带怎么治疗