问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoY52s应用商店怎么关闭应用更新提醒
2026-04-30 23:44:14
1、首先打开手机自带应用商店
2、进入首页选择右下角管理
3、再选择设置
4、然后选择消息提醒
5、最后将应用更新提醒关闭即可
相关推荐
界牌镇属于哪个市
阅读量:151
日惹旅游指南
阅读量:112
约克夏狗有哪些什么生活习性?
阅读量:172
能读出三个零的七位数是什么
阅读量:146
狗枸泡水的注意事项
阅读量:144
猜你喜欢
我的世界火炉怎么做
ms是什么意思
如何设置ip地址
如何提高客户满意度
怎么写简历模板
鼻子太大怎么变小
mg是什么意思
广场舞你怎么说
如何学习办公软件
表格中如何画斜线
猜你喜欢
诺亚信手机怎么样
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
精彩生活
新生儿如何护理
朱家角怎么去
直播生活
如何启用宏
微笑让生活更美好作文
月经痛经怎么缓解
如何过好大学生活