问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东京车会怎样关闭消息推送
2026-05-05 06:39:39
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击跳转进入;
3、然后:
向下滑动并选择【消息推送设置】点击跳转进入;
4、最后:
在跳转的页面顶端勾选【允许通知】选项点击关闭,保存设置即可关闭消息推送。
相关推荐
百度地图后台导航信息推送怎么开启
阅读量:86
腾讯地图的推送消息怎么打开?
阅读量:64
美团怎么关闭广告推荐?
阅读量:145
蜻蜓FM小米版怎么关闭个性化推荐
阅读量:48
蜻蜓FM怎么退出登录
阅读量:72
猜你喜欢
imei是什么意思
裸机是什么意思
enterprise是什么版本
皮肤黄是什么原因
什么洗发水好用
令堂是什么意思
什么是国防
蹦沙卡拉卡是什么歌
大产权房是什么意思
npv是什么意思
猜你喜欢
匹马棉是什么棉
2月20日是什么星座
胡麻油是什么油
属蛇的和什么属相最配
other是什么意思
ricoh是什么牌子
翻糖是什么
无疾而终是什么意思
一匹马的标志是什么车
驾驭是什么意思