问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机竖屏锁定在哪里设置开启
2026-04-30 16:35:15
1、首先,运行vivo手机,选择设置,点击打开。
2、其次,选择显示与亮度,点击打开。
3、最后,将竖屏锁定右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
VIVO手机屏幕顶部显示怎么设置
阅读量:65
vivo手机双击点亮屏幕怎么设置
阅读量:57
vivo手机新功能桌面角标在哪设置
阅读量:106
vivo手机如何调整手机屏幕色调
阅读量:124
vivo手机i主题壁纸怎么删除
阅读量:58
猜你喜欢
大众朗逸怎么样
脚后跟疼怎么办
王的繁体字怎么写
蛏怎么读
汽车玻璃水怎么加
supermarket怎么读
菠萝怎么吃
地铁怎么买票
紫薯怎么做好吃
撺掇怎么读
猜你喜欢
批注怎么写
qq群解散了怎么恢复
蔬菜沙拉怎么做
豆腐脑怎么做
soho怎么读
被蚂蚁咬了怎么办
夏普电视怎么样
土豆丝怎么做好吃
刘伯温怎么死的
dnf怎么双开