问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博怎么关闭兴趣推荐
2026-04-23 18:49:59
1、第一步、进入手机微博我页面,点击设置。
2、第二步、进入设置页面,点击隐私设置。
3、第三步、进入隐私设置页面,点击个人信息与权限。
4、第四步、关闭个性化内容推荐即可关闭兴趣推荐。
相关推荐
新浪微博怎样关闭兴趣推荐
阅读量:110
微博如何关闭感兴趣内容推荐
阅读量:20
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:93
新浪微博在哪关闭兴趣推荐
阅读量:27
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:86
猜你喜欢
阳痿怎么治疗
怎么鉴别玉的真假
回旋镖怎么折
puppet英语怎么读
见习报告怎么写
紧箍咒怎么念
我的世界水桶怎么做
怎么下载
卤肉饭怎么做
怎么煮饺子
猜你喜欢
我的世界蜜蜂怎么养
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
毛孔粗大怎么办
怎么用qq号注册微信
鞋带太长怎么系
新闻稿怎么写
戏命师大招怎么放
恶心怎么办
苹果手机定位怎么查
怎么退货