问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机在哪设置开启抬起唤醒功能?
2026-04-26 22:02:24
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入显示与亮度。
2、第二步:
之后,点击抬起唤醒。
3、第三步:
最后,点击抬起唤醒后方开启按钮即可。
相关推荐
苹果11嘿siri怎么喊不出来?
阅读量:46
苹果13触屏不灵敏怎么回事
阅读量:123
苹果手机触控灵敏度怎么调节
阅读量:25
苹果手机触控不灵敏怎么办?
阅读量:35
苹果手机怎么设置触感反馈
阅读量:28
猜你喜欢
鸡中翅的家常做法
舌苔发黑是怎么回事
蚌埠怎么读
鹅肝的做法
饼干做法
盱眙怎么读
炖鸡怎么炖好吃
筒子骨汤的做法大全
红烧糖醋排骨的做法
玉米饼子的做法大全
猜你喜欢
膝盖疼是怎么回事
风热感冒和风寒感冒怎么区别
肉丸子的做法
河虾怎么做好吃
玉米粥的做法
石锅鱼做法
油炸带鱼的家常做法
清蒸鱼的做法和步骤
羊骨汤的做法
微信转账怎么退回