问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么阻止app弹出广告
2026-04-23 08:16:00
1、
点击通知
打开手机设置,点击进入通知。
2、
选择app
在列表中选择要阻止广告的app。
3、
关闭通知
将允许通知关闭即可阻止app弹出广告。
相关推荐
苹果手机怎么阻止app跳转淘宝
阅读量:85
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:157
iPhone手机里的软件广告怎么关闭
阅读量:84
如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
阅读量:99
iPhone手机app广告如何关闭
阅读量:51
猜你喜欢
大括号怎么打
肃穆的近义词
头发少的发型
出名的近义词
其实的近义词
心理感冒
抖音怎么投屏到电视
河北美术学院怎么样
微信群怎么加入
末影之眼怎么做
猜你喜欢
天之眼导航怎么样
台式电脑怎么组装
实验报告怎么写
考前紧张怎么办
东风风光怎么样
发型设计与脸型搭配女
怀孕试纸怎么看
茶艺师资格证怎么考
拜访的近义词
怎么提高英语听力