问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么绑定数字人民币钱包
2026-04-23 23:34:45
1、第一步、首先打开微信,进入微信服务页面点击钱包。
2、第二步、接着找到数字人民币入口,点击打开
3、第三步、最后输入手机号进行验证,点击下一步即可完成绑定。
相关推荐
微信数字人民币怎么开通
阅读量:37
支付宝怎么快速开通数字人民币钱包
阅读量:145
数字人民币怎么用微信支付
阅读量:48
支付宝数字人民币怎么转账给别人
阅读量:141
微信数字人民币付款怎么开启
阅读量:91
猜你喜欢
四季豆怎么做好吃
艾瑞泽5怎么样
避孕药怎么吃
抖音怎么玩
怎么将pdf转换成word
电子邮箱怎么写
金枝玉叶怎么养
鱼刺卡在喉咙怎么办
包皮过长怎么办
孕妇牙疼怎么办
猜你喜欢
肉怎么做好吃
vlookup怎么用详细步骤
咸鱼怎么做好吃
携怎么读
孕妇腰疼怎么缓解
怎么安装打印机
内存卡坏了怎么修复
淘宝怎么搜索店铺
苹果手机掉水里怎么处理
彭禺厶怎么读