问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪关闭健康通知功能?
2026-05-07 01:55:25
1、 第一步;
进入苹果设置窗口,点击打开【健康】设置页面,进入新页面。
2、 第二步;
在健康设置窗口,选择【通知】功能。
3、 第三步;
进入通知窗口,取消【允许通知】功能即可。
相关推荐
iPhone13怎么导出健康数据?
阅读量:129
IOS系统怎样设置允许切换蜂窝数据
阅读量:92
iPhone手机快速打开【降低白点值】
阅读量:112
iPhone键盘启动听写的位置
阅读量:74
iphone屏幕亮度调节,苹果手机自动亮度调节
阅读量:156
猜你喜欢
黄金价格为什么大涨
心得体会怎么写
gta5飞机怎么开
蝴蝶结怎么打
炸鲜蘑的家常做法
睥睨怎么读
养老保险怎么交
阳痿怎么办
淘宝店怎么开
起亚智跑怎么样
猜你喜欢
筷子用英语怎么说
炼乳怎么吃
银行存款利息怎么算
红烧排骨怎么做
怎么做亲子鉴定
萝卜炖肉的家常做法
离婚协议书怎么写
为什么电脑没声音
root权限怎么开启
螺蛳粉为什么臭