问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机浏览时的网页怎么保存?
2026-04-22 16:24:15
1、找到手机浏览器并打开;
2、输入你要查询的内容,进行查询;
3、点击右下角的三条横线标识,点击添加书签;
4、这时你可以看到,已保存至书签;
5、你可以点击书签/历史去查询,看是否已成功保存。
相关推荐
拼多多app怎么下载安装
阅读量:30
安卓版同花顺app如何进行版本更新?
阅读量:189
怎样下载百度贴吧app
阅读量:96
微信在哪里打开我的二维码?
阅读量:78
如何使用手机百度APP的基础功能
阅读量:107
猜你喜欢
投资理财怎么入门
城野医生怎么样
qq字体怎么改
筢怎么读
南瓜怎么做
哦怎么组词
华硕怎么进入bios
怎么做网站推广
初中生厌学怎么办
怎么打拼音带声调
猜你喜欢
指甲油干了怎么办
主营业务成本怎么算
恐龙怎么灭绝的
巫师3怎么赚钱
肾囊肿是怎么形成的
ipad密码忘了怎么办
卑怎么组词
丸子汤怎么做好吃
拉黑屎是怎么回事
白带异常怎么办