问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在掌阅中给文字划线
2026-04-23 16:49:24
1、在手机桌面点击打开“掌阅”。
2、点击书籍进入。
3、在需要划线的文字处长按,将其选中。
4、拖动选区的边界调整需要划线的文字范围。
5、点击“划线”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
PotPlayer怎么LFE重定向设置提升频率
阅读量:34
拜亚动力dt880pro测评
阅读量:113
逆水寒游戏角色的ID在哪儿查?
阅读量:22
微信语音怎么提取出来?
阅读量:186
Via浏览器怎么设置拦截第三方Cookies?
阅读量:137
猜你喜欢
服从的近义词
很怎么读
画蛇添足近义词
沙塔尔声望怎么刷
我的世界蛋糕怎么吃
纹理发型
舆情信息怎么写
红豆杉怎么养
鸭舌帽怎么戴好看
有近义词的成语
猜你喜欢
碧桂园房子质量怎么样
湖北省博物馆开放时间
我的世界蛋糕怎么吃
脸上毛孔堵塞怎么办
告别的近义词是什么
锡纸烫发型图片
恢复出厂设置会怎么样
编发发型
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
感冒嗓子疼吃什么药