问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPadPro2021如何退出应用
2026-04-23 10:22:01
1、首先,在平板屏幕底部中间向上滑动,并停留1S左右,进入多任务中心。
2、然后,我们将需关闭的应用软件往上划就可以退出关闭了。
相关推荐
ipad如何关闭应用程序
阅读量:134
苹果IPad如何快速退出后台应用程序
阅读量:72
iPad怎么关闭后台程序?
阅读量:149
ipad怎么返回上一步
阅读量:171
iPad 怎么关闭正在运行的软件
阅读量:167
猜你喜欢
衣服掉色怎么办
流鼻血怎么回事
车购置税怎么算
口臭是怎么回事
辣椒辣手怎么办
第一次进不去怎么办
淘宝名字怎么改
pdf怎么转word
taste怎么读
qq共同好友怎么看
猜你喜欢
淘宝怎么换货
air怎么读
呕吐怎么办
巴氏腺囊肿怎么治疗
荷兰猪怎么养
离婚孩子抚养权怎么算
竖线符号怎么打
安能物流怎么样
黄淮学院怎么样
金项链怎么清洗