问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置微信拍一拍提醒怎么操作
2026-04-22 03:25:39
1、选择头像
打开微信,点击我,选择头像。
2、点击拍一拍
进入个人信息,点击拍一拍。
3、设置提醒
进入设置拍一拍,设置提醒,点击确定。
相关推荐
拍一拍怎么设置提醒?
阅读量:71
微信拍一拍怎么设置在别人拍后有提示
阅读量:50
微信拍一拍实现放烟花怎样设置
阅读量:158
拍一拍怎么设置
阅读量:146
微信拍一拍提示信息在哪里设置
阅读量:44
猜你喜欢
高音怎么唱
吉利怎么样
满足的近义词是什么
可丽金怎么样
天马行空近义词
男生蓬松发型
怎么写现代诗
网上预约挂号怎么挂
简单的玫瑰花怎么画
追逐的近义词
猜你喜欢
流利的近义词
中国港口博物馆
nba2k怎么扣篮
印象笔记怎么用
悠扬的近义词
铁砂掌怎么练
东北电力大学怎么样
银联在线支付怎么开通
长头发发型
父母离婚孩子怎么判