问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信运动怎么开启
2026-05-01 04:11:41
1、首先,点开苹果手机微信设置页,打开通用设置界面。
2、然后,在通用页面,跳转到辅助功能设置页。
3、接着,在辅助功能设置页,选择微信运动设置项
4、最后,在微信运动介绍页,点击启用该功能即可。
相关推荐
苹果刷微信步数?
阅读量:193
苹果手机支付宝运动数据怎么获取
阅读量:190
苹果手机怎么开启微信运动功能
阅读量:134
怎么取消iphone手机的减弱动态效果功能
阅读量:83
苹果微信运动怎么显示0步
阅读量:122
猜你喜欢
被挡访客是什么意思
十一月什么星座
糖粉可以用什么代替
石家庄有什么好玩的地方
女孩子学什么乐器好
芦荟有什么作用
函授是什么
fps低是什么原因
sure什么意思
什么是指数基金
猜你喜欢
scan是什么意思
二月十四号是什么节日
英语四级成绩什么时候出来
lover是什么意思
弱电是什么
对牛弹琴是什么意思
pron是什么意思
纳税人识别号是什么
青光眼是什么症状
超买超卖是什么意思