问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么改输入法键盘
2026-04-22 08:30:40
1、在苹果手机任何输入界面打开输入法,按住左下角的地球图标。
2、打开苹果手机输入法键盘列表后,找到需要设置的输入法键盘,点击使用。
3、这样就修改了输入法键盘了。
相关推荐
苹果手机如何设置键盘
阅读量:79
苹果14如何设置输入法
阅读量:102
苹果输入法在哪设置?
阅读量:39
苹果手机怎么设置键盘?
阅读量:127
苹果14plus怎么截屏
阅读量:132
猜你喜欢
訇怎么读
铁板鱿鱼的做法
煲汤的做法大全家常
月饼皮的做法及配方
红烧土豆的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
炒年糕的做法
医保报销是怎么报销的
鸭胸肉的做法大全
联想bios怎么进入
猜你喜欢
炸鸡做法
猪蹄黄豆汤的做法
佛手瓜怎么做好吃
猪肉包子馅做法大全
家常菜做法大全有图
微信怎么注销
guess怎么读
ps暂存盘已满怎么办
生日蛋糕的做法
小炒牛肉的做法