问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppor9 手机如何打开区域截屏功能?
2026-04-25 22:07:47
1、打开手机设置菜单,点击【便捷工具】。
2、点击【手势体感】。
3、开启【三指长按截屏】,在截屏界面三指长按触发后,框选任意区域即可。
相关推荐
高德地图如何更换导航车标?
阅读量:196
荣耀X20手机如何设置关闭拨号音呢?
阅读量:126
华为p50怎样关闭开机铃声
阅读量:140
在哪开启oppoa32相机的闪光灯
阅读量:97
怎样保存花呗领红包二维码
阅读量:21
猜你喜欢
should是什么意思
氤氲是什么意思
身上长红点是什么原因
cmcc是什么意思
物是人非是什么意思
对角线是什么
炼乳是什么
忙内是什么
党龄从什么时候开始算
mwh是什么单位
猜你喜欢
qc是什么职位
像什么一样造句
什么是营销
大数据是什么意思
软妹币是什么意思
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
cotton是什么面料
test是什么意思
1212是什么意思
明年什么年