问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投屏到电脑
2026-04-25 00:38:27
1、第一步:下滑桌面唤出控制中心界面,如图所示。
2、第二步:点击界面的【屏幕镜像】图标,如图所示。
3、第三步:在屏幕镜像里面,选择需要投屏的电脑连接即可完成投屏,如图所示。
相关推荐
iPhone怎么投屏到win10电脑上
阅读量:99
苹果手机怎么投屏到电脑
阅读量:129
手机如何投屏到电脑
阅读量:79
仅当此电脑接通电源时才能发现此电脑以进行投影
阅读量:55
苹果手机如何投屏到windows电脑
阅读量:52
猜你喜欢
监理日志怎么写
白醋减肥
金毛怎么训练
尚赫减肥加盟
鸡公山旅游攻略
win7怎么还原系统
列王的纷争攻略
保卫萝卜3码头攻略
三个月宝宝咳嗽怎么办
怎么样脱毛
猜你喜欢
东乡族简介
红烧鱼的做法和步骤
红烧鲅鱼怎么做
减肥舞蹈7天狂瘦十斤
银行转账怎么转
喝茶能减肥吗
皮衣搭配
轮胎出厂日期怎么看
斜杠怎么输入
竹笋怎么保存