问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭自动播放时开启声音
2026-04-26 10:37:53
1、打开爱奇艺,点击页面右下角我的,如下图所示;
2、向下滑动页面,找到设置,点击它;
3、接着点击播放与下载,如下图所示;
4、最后关闭自动播放时开启声音按钮,如下图所示,就可以啦!
相关推荐
爱奇艺怎样设置自动播放时开启声音
阅读量:170
爱奇艺APP如何设置自动播放视频时关闭声音?
阅读量:98
爱奇艺怎样自动播放时开启声音
阅读量:151
爱奇艺如何关闭自动播放时开启声音
阅读量:34
爱奇艺如何开启自动播放时开启声音
阅读量:36
猜你喜欢
干豆皮的做法大全
蛞蝓怎么读
金桔冰糖止咳的做法
甲亢怎么治疗
红烧牛肉的做法视频
苹果手机怎么分屏
大葱的做法
个人所得税怎么计算
切糕的做法
天使蛋糕的做法
猜你喜欢
小南瓜的做法
炸带鱼的做法
面粉最简单的做法大全
丸子的做法
鲅鱼怎么做好吃
宸怎么读
静电怎么消除
卤水鸭的做法
的拼音怎么写
香椿芽的做法