问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发送好友的名片?
2026-04-21 21:56:16
1、打开手机微信,点击<要发送好友名片的好友或群聊>。
2、点击<聊天页面右下角的+>。
3、点击<名片>。
4、点击<要发送的好友名片>。
5、点击<发送>,这样就将好友的名片发送出去了。
相关推荐
微信如何推送好友的个人名片?
阅读量:141
微信怎么发送群链接给好友
阅读量:113
微信如何把一个好友推给另一个好友
阅读量:143
搜狗输入法怎么设置更改拼音串的颜色
阅读量:45
怎样为手机讯飞输入法键盘添加照片背景?
阅读量:150
猜你喜欢
血糖高可以吃什么水果
重庆旅游路线
6个月宝宝拉肚子怎么办
面粉可以做什么
东兴旅游
总想小便是怎么回事
怎么格式化sd卡
千岛湖旅游攻略
东莞有哪些旅游景点
苏州旅游景点
猜你喜欢
潍坊学院怎么样
孕妇可以喝绿茶
洞头旅游攻略
哪里可以看一路向西
暑假旅游
牛奶可以美白吗
南浔旅游
天水旅游
电子商务的特点
葫芦岛旅游攻略