问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历提醒如何设置铃声
2026-04-22 06:27:07
1、
点击声音与触感
在设置页面中,点击“声音与触感”。
2、
点击日历提醒
在声音与触感页面中,点击“日历提醒”。
3、
选择铃声
在日历提醒页面中,根据需要选择铃声,即可。
相关推荐
家常菜之韭菜香干炒鸡蛋
阅读量:96
苹果手机怎么导入新手机
阅读量:175
苹果iOS8固件下载地址、以及下载注意事项
阅读量:176
暖气片不热怎么办
阅读量:26
苹果手机显示当前城市天气教程
阅读量:190
猜你喜欢
冠能狗粮怎么样
产假工资怎么算
我的世界钟怎么做
打印机怎么共享
怎么会爱上他并决定跟他回家
贝克汉堡怎么样
抽屉怎么卸下来
怎么戒酒
怀孕便秘怎么办
路由器密码忘了怎么办
猜你喜欢
艺术生高考分数怎么算
qq怎么举报
小孩不吃饭怎么办
罗志祥怎么了发生了什么事
前列腺炎怎么检查
工作简历怎么写
硬盘怎么分区
火同怎么读
手擀面怎么和面
监控摄像头怎么安装