问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环如何设置久坐提醒
2026-04-21 19:09:18
1、进入华为运动健康APP页面,在手环详情页,点击【健康监测】
2、在健康监测页面,点击【久坐提醒】右侧【按钮】即可开启。
相关推荐
华为手环7如何设置久坐提醒
阅读量:55
华为手表久坐提醒设置
阅读量:64
华为手环怎么样开启久坐提醒 如何设置1小时提醒
阅读量:93
华为手环怎么设置久坐提醒
阅读量:119
华为手环7如何设置运动模式
阅读量:159
猜你喜欢
篦怎么读
香菇饺子馅做法大全
炼乳的做法
臊子面的做法
手抓饼和面步骤和做法
任正非的女怎么姓孟
怎么注册苹果id账号
番茄炒蛋的做法
鱼头豆腐汤的做法
手撕面包的做法
猜你喜欢
木糠蛋糕的做法
醋溜白菜的家常做法
牛百叶的做法
莴苣的做法
莴笋的做法
泡菜做法
糖蒜的做法
螃蟹做法
征信怎么查
酸汤面的做法