问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启刷脸支付
2026-04-21 22:11:39
1、打开支付宝后,点击我界面中的“设置”按钮
2、进入到设置后,点击界面中的“支付设置”一栏
3、然后,找到“生物支付”后,点击进入
4、最后,将“手机刷脸支付”后面的开关打开即可。
相关推荐
如何查看支付宝购买的基金明细
阅读量:165
新宝来胎压灯怎么消除
阅读量:84
支付宝查看银行卡消费记录和明细?
阅读量:117
安全常识:[2]抢劫防范
阅读量:32
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
阅读量:151
猜你喜欢
上海有什么地方好玩
通假字是什么意思
什么是利空
什么银行卡不收年费
凌乱的意思是什么
立flag是什么意思
水管漏水用什么胶
鱼贯而入的意思
vga是什么意思
早发白帝城古诗意思
猜你喜欢
车载充电器什么牌子好
人影绰绰的意思
什么是挠度
重阳节什么意思
意思的英文
乙肝表面抗原是什么意思
愚钝的意思
纲举目张是什么意思
鲁大师有什么用
马和什么生肖相冲