问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录怎么加密?
2026-04-22 05:38:14
1、打开手机备忘录,点击右下角的【新建备忘录】。
2、编辑好备忘录后,点击右上角的【菜单】图标。
3、在弹窗中点击列表中的【锁定】。
4、输入密码或通过面容ID进行完成加密即可。
相关推荐
iphone备忘录怎么上锁
阅读量:77
iphone怎么锁定备忘录
阅读量:85
iPhone如何设置备忘录相册锁
阅读量:142
苹果手机怎么加密备忘录
阅读量:115
苹果备忘录加密怎么设置
阅读量:156
猜你喜欢
地面砖什么样的好
送朋友什么生日礼物好
ppm是什么意思
肝胆相照的意思
割韭菜是什么意思
打量的意思
油性皮肤用什么面膜
类风湿用什么药
粉墨登场的意思
情不自禁是什么意思
猜你喜欢
iris什么意思
uzi什么意思
桂圆的作用与功效
知无不言什么意思
黎明的意思
广东人什么都吃
南辕北辙的意思
什么牌子的水龙头好
sg是什么意思
山穷水尽的意思