问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鲜虾酱的做法
2026-04-23 11:52:43
1、 葱切末、青椒切粒备用
2、.油热后放入葱末煸炒出香味
3、放入小虾米翻炒至变红、放入豆瓣酱翻炒至9成熟(出香味)
4、 放入青椒粒翻炒至熟
5、装盘出锅
相关推荐
苹果手机如何开启降低透明度功能?
阅读量:59
苹果AppStore在哪设置自动播放视频?
阅读量:184
iPhone13如何将相机添加到控制中心?
阅读量:106
iPhone13怎么隐藏应用?
阅读量:63
iPhone11Pro手机设置开启周视图从今天开始
阅读量:91
猜你喜欢
沈阳旅游攻略必去景点
湖南省旅游
魔域怎么合宝宝快
怎么改wifi用户名
经期可以喝中药吗
凉拌小菜
中山旅游攻略
实心球怎么扔的远
国家旅游网
旅游资源分类
猜你喜欢
ps图层蒙版怎么用
牛奶和鸡蛋可以一起吃吗
帕杰罗怎么样
安庆旅游
拉萨旅游景点
阿里旅游
可以打电话的手表
怎么退出微信群聊
怎么改文件后缀名
计算机病毒的特点