问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启智能标点功能?
2026-04-22 00:58:29
1、第一步:打开手机【设置】。
2、第二步:在设置界面,点击【通用】。
3、第三步:在通用界面,点击【键盘】
4、第四步:在键盘界面,找到智能标点,点击后方的开关按钮即可开启。
相关推荐
苹果手机怎么查看总容量
阅读量:193
iphone13手机分屏模式是如何开的?
阅读量:83
iPhone12\iOS14怎样更改iphone热点的名字
阅读量:108
苹果12通知栏怎么打开
阅读量:103
iPhone12Promax怎么查看剩余信息用量
阅读量:89
猜你喜欢
股票的k线图怎么看
一怎么读
紫菜蛋花汤怎么做
分隔符怎么删除
行距怎么设置
中秋节用英语怎么说
苹果5怎么截图
印度神油怎么用
汤面怎么做好吃
电子邮箱怎么填写
猜你喜欢
杭州到乌镇怎么走
鞋带怎么系好看
中介费怎么算
崇怎么组词
怎么制作二维码
海尔热水器怎么用
胃火旺怎么调理
堵车怎么发朋友圈搞笑
鸡排怎么做
我的世界箭怎么做