问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图怎么解除授权服务?
2026-04-24 02:17:13
1、首先打开腾讯地图APP。
2、在首页点击左上角的头像。
3、在个人主页点击右上角设置。
4、然后选择账号管理。
5、点击账号授权管理。
6、在下一个页面中将已授权的服务解除授权即可。
相关推荐
腾讯地图怎么认证店铺位置
阅读量:78
百度地图怎么删除公司位置
阅读量:151
腾讯地图怎么添加地图标记
阅读量:103
如何在地图上设置自己门店的位置
阅读量:57
百度地图怎样开启上报动态
阅读量:132
猜你喜欢
别具一格的近义词
手机淘宝怎么收藏店铺
微信气泡怎么设置
凌乱的近义词
鸡爪怎么烧好吃
殷墟博物馆
银行卡冻结怎么解冻
军事博物馆官网
qq怎么了
含近义词的四字词语
猜你喜欢
地理常识
天风证券怎么样
十分的近义词
担担面怎么做
湖北博物馆
西安外国语大学怎么样
怎么买新股
表带怎么拆
感冒头疼
好像的近义词