问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消信息角标
2026-04-22 02:54:41
1、
进入通知页
在苹果手机设置中,进入“通知”设置界面。
2、
打开信息设置页
在通知设置页中,打开“信息”应用通知设置页。
3、
取消标记
在信息设置界面,将“标记”功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机角标怎么去掉?
阅读量:77
iPhone如何去除角标
阅读量:109
苹果角标怎么清除
阅读量:66
苹果手机角标怎么去掉?
阅读量:141
ios14怎么去掉设置上的红色1
阅读量:93
猜你喜欢
一树梨花压海棠是什么意思
节哀顺变是什么意思
普洱熟茶的功效与作用
什么菜好吃又好做
什么是h股
诺言的意思
什么电视机好
沙虫的功效与作用
葛根功效与作用
relieved什么意思
猜你喜欢
钓鲫鱼用什么漂
癌胚抗原是什么意思
h是什么意思
耽美是什么意思
edc是什么意思
什么是二套房
酸奶面膜的功效与作用
kcal是什么意思
放鸽子什么意思
干股是什么意思