问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭退出直播间时候的小窗
2026-04-22 17:21:31
1、打开最新版本的新浪新闻软件。
2、在页面中点击底部导航中右下角的我的。
3、在我的页面中点击左上角的设置按钮。
4、在设置页面,找到退出直播间小窗收起,选择开启该功能。
相关推荐
微博积分怎么查询
阅读量:161
新浪微博如何解除用户屏蔽?
阅读量:144
怎么知道微博被降权了
阅读量:36
微博如何快速成为铁粉
阅读量:69
微博怎么关闭显示备注消息
阅读量:20
猜你喜欢
怎么炖排骨
肺纤维化是怎么回事
六一儿童节怎么过
中国人寿怎么样
微信接龙怎么往下接
虾米怎么做好吃
牛排怎么腌制
怎么开锁
电饭煲怎么做蛋糕
土豆怎么做
猜你喜欢
四点底怎么打灬
学习形式怎么填
丸子头怎么扎
荷包蛋怎么煎
煲仔饭怎么做
薄荷怎么吃
肉松怎么吃
grey怎么读
correct怎么读
cad怎么画箭头