问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机录像时拍照?
2026-04-23 16:10:45
1、首先我们打开手机自带的相机,接着将拍照调成摄像模式
2、点击红色的按钮进行录像,我们这时可以点击旁边的白色按钮进行拍照
3、这样当我们在录像时,看到喜欢的瞬间,就可以按下拍照了
相关推荐
在拍照时如何摆可爱的拍照pose
阅读量:127
手机一边录像一边拍照
阅读量:159
看书时如何拍照
阅读量:151
如何在水稻田拍照
阅读量:196
MIX 3拍照和录像的技巧
阅读量:83
猜你喜欢
淘宝保证金怎么退回
买房贷款怎么算
猷字怎么读
包括的近义词
毛豆怎么做好吃
锅盖头发型
女生短发发型大全
手机发热是怎么回事
飞机头发型图片
信用卡逾期记录怎么消除
猜你喜欢
男孩发型图片
中华联合保险怎么样
乳房怎么变大
善存怎么吃
大括号怎么打
三十七种漂亮发型编法
怎么上谷歌
word怎么统计字数
东方航空怎么样
大都会博物馆