问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app如何关闭动态封面
2026-04-25 15:39:01
1、打温脾开手机,点击
桌面抖音app;
2、进入抖音,点击右下角的
我;
3、下一步,互匠蕉点击
右上毙雁角三条横线;
4、之后,点击
设置;
5、下一步,点击
通用设置;
6、最后,点击
关闭动态封面即可;
相关推荐
抖音APP如何开启动态封面?
阅读量:120
抖音如何关闭动态封面
阅读量:195
抖音如何关闭动态封面
阅读量:82
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:100
抖音如何关闭动态封面
阅读量:66
猜你喜欢
佐卡伊钻戒怎么样
黄褐斑怎么去除
放屁臭是怎么回事
dota2怎么玩
陌陌怎么玩
加湿器怎么用
红酒开瓶器怎么用
胃寒怎么办
合格率怎么算
怎么当健身教练
猜你喜欢
发热怎么办
我的世界打不开怎么办
晚上睡眠不好怎么办
存折怎么取钱
怎么增强wifi信号
头发稀疏怎么办
大写一怎么写
科幻小说怎么写
公章怎么加印油
磨牙是怎么回事