问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电池健康100但是掉电很快怎么办
2026-05-05 19:36:40
1、打开设置。
2、找到【电池】。
3、点击【一键省电】。然后打开下方的【更多电池设置】。
4、打开相应的功能即可达到保护电池、延长待机的效果。
相关推荐
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:122
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:138
苹果手机补电怎么操作
阅读量:71
iphone充电不显示充电图标?
阅读量:195
苹果电池优化打开还是关掉
阅读量:79
猜你喜欢
钱学森什么时候去世的
纷纷的意思
公关是什么意思
不以规矩不成方圆意思
香茗是什么意思
什么是关系数据库
陡坡缓降是什么意思
金戈铁马的意思
什么植物吸收甲醛最好
投机取巧是什么意思
猜你喜欢
will是什么意思
久违的意思是什么
什么若寒蝉
胸推是什么意思
筠的意思
堪称的意思
黯然神伤的意思
名堂是什么意思
神秘的意思
什么叫配方奶粉