问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑屏保怎么设置
2026-04-22 05:01:18
1、进入电脑桌面,鼠标右键单击,勾选“个性化”选项。
2、进入个性化界面,点击“屏幕保护程序”选项。
3、进入屏幕保护程序设置界面,选择屏幕保护程序样式、等待时间,点击“确定”选项。
相关推荐
电脑屏保怎么设置?
阅读量:60
电脑取消屏保怎么设置
阅读量:169
电脑怎么设置屏保
阅读量:109
电脑怎么设置屏保
阅读量:119
电脑怎么设置屏保
阅读量:35
猜你喜欢
大龙虾怎么做好吃
微信公众号怎么申请
怎么用气息唱歌
小孩肚子疼怎么办
寄语怎么写
钻戒怎么选
激光祛斑效果怎么样
金钱草怎么养
苏泊尔豆浆机怎么用
虚拟home键怎么设置
猜你喜欢
内火旺怎么调理
貔貅怎么带
巫师3怎么赚钱
毕业自我鉴定怎么写
衣服起球怎么办
试孕纸怎么用
淘宝小号怎么申请
apec怎么读
骑马与砍杀怎么下马
头发自然卷怎么变直