问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何定时开关网络
2026-04-24 10:39:08
1、进入手机设置,点击进入省电与电池。
2、点击上方的电池。
3、点击进入自动任务。
4、点击右下角的加号。
5、添加定时时间,选择执行操作为数据网络和WiFi,点击右上角的勾即可。
相关推荐
小米手机怎样禁止应用联网?
阅读量:130
小米手机wifi反复断开连接
阅读量:126
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
阅读量:48
小米手机锁屏后如何设置自动断网?
阅读量:84
小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
阅读量:146
猜你喜欢
怎么聊天找话题
怎么瘦大腿
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
手脱皮怎么办
点怎么打
picture怎么读
回旋镖怎么折
微信号怎么申请
我的世界怎么去天堂
科目汇总表怎么填
猜你喜欢
breakfast怎么读
云闪付怎么用
肩周炎是怎么引起的
小米电视质量怎么样
信封的格式怎么写
德亚牛奶怎么样
苹果测距仪怎么用
三相电表怎么看度数
小猫怎么养
怎么安装路由器