问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信聊天背景
2026-04-23 13:04:24
1、手机打开“微信”
2、点击【我】
3、点击【设置】
4、设置里选择【通用】,
5、找到【聊天背景】
6、根据需要点击背景来源方式。
7、选择图片,背景设置完成。
相关推荐
微信如何设置聊天背景
阅读量:83
如何设置微信聊天背景
阅读量:193
微信如何设置聊天背景
阅读量:47
微信如何设置聊天背景
阅读量:100
微信如何设置聊天背景
阅读量:172
猜你喜欢
黑头粉刺怎么去除
脚臭是怎么回事
卫生间怎么做防水
标书怎么写
怎么找回删除的qq好友
辞职申请书怎么写
小米平板电脑怎么样
宝宝发烧了怎么办
房颤怎么治疗
痔疮疼怎么办
猜你喜欢
脸部毛孔大怎么办
手机漏电怎么办
鼻塞怎么办速效办法
英文名字怎么取
乳腺囊肿是怎么回事
淘宝怎么找同款
手被烫伤怎么办
罗汉鱼苗怎么养
吉利车怎么样
基金怎么赎回