问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用分屏怎么设置
2026-05-03 22:16:54
1、打开手机设置选项,在设置页面点击辅助功能,
2、进入辅助功能页面再点击手势控制,再点击分屏手势选项,
3、滑动按钮开启分屏手势功能就可以了。
4、这时指关节敲击并在屏幕中间画直线即启动分屏。
相关推荐
如何开启龙猫直播交友悬浮窗播放
阅读量:131
OPPO R9plus怎么分屏操作啊
阅读量:78
vivox70pro游戏侧边栏怎么关
阅读量:45
华为分屏悬浮窗怎么开启?
阅读量:73
iqoo11游戏画中画怎么添加应用
阅读量:40
猜你喜欢
如何鉴定翡翠
如何杀甲鱼
沙滩旅游
呼和浩特 旅游
怎么给mp3下载歌曲
来月经腰酸怎么回事
如何练胸肌
发朋友圈的晚安句子
苹果手机丢了怎么锁机
眼部有细纹怎么办
猜你喜欢
如何去皱
辽阳旅游
电脑屏幕锁怎么设置
结婚纪念日发朋友圈
泰州是哪里
nexus怎么读
大便绿色怎么办
若尔盖旅游攻略
家庭主要成员怎么填
南京免费旅游景点