问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机图片怎么压缩成文件
2026-04-26 13:25:46
1、首先打开手机中的文件管理
2、找到图片
3、打开全部图片
4、然后长按并勾选所要压缩的照片
5、点击右下角更多按钮
6、选择压缩
7、之后便可以选择压缩类型和压缩地址了
相关推荐
怎么将图片压缩成压缩包
阅读量:87
手机照片如何打包成文件
阅读量:110
照片怎么压缩打包发给别人
阅读量:192
怎么在手机上把图片压缩成压缩包?
阅读量:28
手机图片怎么压缩成文件
阅读量:154
猜你喜欢
红米手机怎么样
感冒怎么好的快
安卓版本怎么升级
鸡皮疙瘩怎么去除
痦子怎么去除
平方怎么计算
面瘫怎么办
她怎么组词
行李箱密码怎么改
阳澄湖大闸蟹怎么吃
猜你喜欢
派得狗粮怎么样
美术字怎么写
怎么瘦脸最快
联想电脑怎么进入bios
流星蝴蝶剑怎么玩
乌鸡白凤丸怎么吃
地包天怎么矫正
大括号怎么打
智联招聘怎么样
筢怎么读