问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐关闭个性化服务的操作
2026-04-22 19:00:00
1、打开网易云音乐主页面。
2、选择打开左上角三个横线的图标。
3、沿当前页面下拉找到设置图标进入。
4、选择消息和隐私设置选项。
5、点击个性化服务选项,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
最强NBA怎样更换吉祥物
阅读量:196
孩子很叛逆怎么办?
阅读量:187
《最囧游戏3》完美通关攻略(49-54)
阅读量:187
癌最怕什么?
阅读量:43
怎么种植重阳木?
阅读量:49
猜你喜欢
重庆有哪些旅游景点
蒲地蓝消炎口服液怎么样
瑞士旅游
文明旅游手抄报
特点的英文
壶口瀑布旅游攻略
韶山旅游攻略
自考本科可以考研吗
全景旅游
千牛怎么用
猜你喜欢
沈阳旅游攻略必去景点
安阳旅游
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
韶关旅游景点
垃圾桶用英文怎么说
高考志愿可以填几个
vr旅游
芙蓉镇旅游
星巴克可以加盟吗
成人英语怎么说