问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米短信铃声怎么设置方法
2026-04-24 02:46:35
1、打开小米手机后,选择设置的图标。
2、点击声音与振动的选项。
3、选择通知提醒的图标。
4、点击下方短信的选项。
5、选择需要设置的短信铃声,点击后方的应用即可。
相关推荐
小米手机,如何设置生日提醒?
阅读量:95
miui12怎么将隐藏手势提示线关闭?
阅读量:102
MIX2sMIUI10如何将通知栏右上角改为设置入口
阅读量:177
小米手机怎么打开来电语音播报
阅读量:175
小米MIX如何进入recovery模式
阅读量:125
猜你喜欢
减肥水果酵素的做法
快走减肥的正确方法
皇后成长计划攻略
win10怎么升级
黑枸杞怎么吃最好
跑步能减肥
柠檬水减肥
ucc自行车怎么样
常州旅游攻略
月经期能减肥吗
猜你喜欢
蜂蜜水怎样喝减肥
三国战纪2攻略
前任攻略1
怎么下载itunes
风衣搭配图片
野三坡自驾游攻略
田晓菲简介
红烧猪蹄
怎么锁定电脑
苹果5se怎么样