问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典APP如何更换背景
2026-04-22 20:51:26
1、打开古诗词典APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击背景选择。见下图
5、选择要使用的背景。再点击右上角的√符号。见下图
相关推荐
如何在苹果APP Store中下载儿童古诗词典
阅读量:162
怎样使用古诗词典app?
阅读量:170
古诗词典APP如何使用系统默认字体
阅读量:22
古诗词典APP如何订阅茶社热门内容
阅读量:117
古诗词典怎么删除诗集
阅读量:195
猜你喜欢
晚安英语怎么说
茉莉花怎么养
落枕了怎么快速好起来
胃酸过多怎么办
卫生棉条怎么用步骤
王者荣耀怎么改实名认证
马桶堵了怎么疏通
怎么画画
我的世界tnt怎么做
苹果怎么查激活时间
猜你喜欢
王者荣耀实名认证怎么修改
书名号怎么打
苹果怎么下载铃声
坐便堵了怎么疏通
字符间距怎么设置
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
炸鱼块怎么做酥脆好吃
微信视频通话怎么美颜
festival怎么读
中国人寿车险怎么样