问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么更新MIUI12稳定版
2026-04-22 09:15:30
1、
打开手机设置,点击进入我的设备。
2、
然后这里选择进入上方的miui版本。
3、
此时点击按钮,选择下载更新。
4、
此时可以看到警告,点击继续下载。
5、
最后等待下载成功,安装即可。
相关推荐
小米10怎么开启企业模式
阅读量:196
小米手机桌面怎样设置5列图标?
阅读量:31
小米9手机怎么设置向上滑屏幕手势进入全局搜索
阅读量:136
miui10桌面图标大小怎么设置 如何调节图标大小
阅读量:71
小米手机怎么设置桌面全局搜索功能?
阅读量:80
猜你喜欢
华为手机怎么解锁
欧派电动车怎么样
雷达图怎么做
小孩咳嗽有痰怎么办
手机发热是怎么回事
被子怎么洗
应聘自我介绍怎么说
怎么找回wifi密码
无线路由器怎么连接
bin文件怎么打开
猜你喜欢
脸过敏了怎么办
长智齿怎么办
宫颈囊肿怎么治疗
怎么查微信注册时间
耐威克狗粮怎么样
我的世界怎么打开背包
在职研究生怎么报名
上吐下泻是怎么回事
开水烫伤怎么办
怎么去除法令纹