问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios13怎么查看电池寿命
2026-05-18 03:07:42
解锁手机,点击进入设置,下滑设置列表,找到电池并进入,此页面可以看到电池相关设置,还可以在下方看到波形的数据图等电池的详细情况,点击进入电池健康,在此页面就可以看到电池的健康状态,进入后就可以看到相关的提示,手机电池与所有可充电电池类似,属于易耗部件,使用时间越长能效越低。
相关推荐
iphone13查看电池充电次数
阅读量:136
苹果充电次数的查看方法
阅读量:68
怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
阅读量:134
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:144
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:169
猜你喜欢
燕麦饼干的做法
平菇的做法大全
沓怎么读
炖排骨汤的做法
蜣螂怎么读
螺丝的做法
肠粉的做法
茴香的做法
南瓜怎么做好吃
素丸子的家常做法
猜你喜欢
冰红茶的做法
冰糖柠檬的做法
猪大肠的做法
青椒土豆丝的做法
面包怎么做
怀孕一个月怎么流产
河蚌的做法大全
小南瓜的做法
银耳粥的做法
骨头汤的做法