问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米南瓜粥怎么做
2026-04-22 18:59:10
1、将洗净的南瓜切成块,小米淘洗干净备用。
2、准备一个锅,倒入淘洗好的小米和切块的南瓜。
3、往锅中加入适量的水,大火煮开。
4、转小火煮到粘稠,营养美味的小米南瓜粥即可食用。
相关推荐
小米南瓜粥怎么做
阅读量:190
怎么做凉拌绿豆芽
阅读量:174
牛肉饼怎么做?
阅读量:153
土豆泥饼怎么做
阅读量:178
荷兰豆炒虾仁怎么做
阅读量:90
猜你喜欢
生命的意义是什么
女人什么时候最容易受孕
gsm是什么
老师是什么
cti是什么意思
行云流水是什么意思
相机iso是什么意思
care什么意思
什么是太岁
建筑密度是什么意思
猜你喜欢
机构专用是什么意思
扁平化是什么意思
modem是什么
脚麻是什么原因
三炮是什么意思
ons是什么意思
国度是什么意思
长脸型适合什么样的发型
什么是预包装食品
反式脂肪酸是什么