问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我要做计划怎么关闭提醒计划声音?
2026-05-04 16:54:08
1、步骤一,打开我要做计划APP。
2、步骤二,点击“我的”进入个人主页。
3、步骤三,点击“提醒和声音”。
4、步骤四,将“提醒计划声音”右边的开关关闭即可。
相关推荐
我要做计划怎么关闭完成提示音?
阅读量:122
我要做计划怎么关闭按键声音?
阅读量:174
我要做计划APP怎么开启每日提醒?
阅读量:155
我要做计划APP怎么开启周报提醒?
阅读量:196
我要做计划怎么打开日历提醒?
阅读量:168
猜你喜欢
供认不讳是什么意思
夏至是什么时候
pb是什么金属
运动会采访问题
容乐公主是什么电视剧
quit什么意思
eve什么意思
toilet是什么意思
妒忌的近义词是什么
小卡是什么
猜你喜欢
什么是养老保险
fault是什么意思
日新月异是什么意思
fear是什么意思
皮肤出油是什么原因
thick什么意思
有口气是什么原因
畜禽规模养殖污染防治条例
尿检阳性是什么意思
什么洗发水控油效果好