问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机中如何使用分屏功能
2026-05-19 06:21:54
1、将需首先打开需要分屏的两个软件,点击菜单键,点击屏幕左上角分屏模式。
2、将分屏的软件拖动至屏幕上方,即可进入分屏模式。
3、调节分屏中线位置。即可自定义分屏大小。
4、总结如下。
相关推荐
小米小白条怎么关闭
阅读量:119
小米游戏加速不见了
阅读量:23
小米手机gameturbo设置
阅读量:40
miui13分屏功能如何操作
阅读量:90
小米8怎么升级miui13
阅读量:36
猜你喜欢
via是什么意思
相亲时候聊些什么话题
玩lol用什么显卡好
branch是什么意思
羊驼是什么意思
什么手机铃声最好听
宣布的意思
trunk是什么意思
电暖气片什么牌子好
计较的意思
猜你喜欢
蝉这首诗的意思
pickup是什么意思
什么是淘宝美工
.vsd用什么软件打开
二维码有什么用
dnf驭剑士用什么武器
movie是什么意思
考试祝福语简短
obv是什么意思
什么样的毛衣不起球