问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡封存怎么激活
2026-04-23 15:51:22
1、进入【贵州社保】页面点击【社会保障卡】按钮。
2、在【社会保障卡】页面点击【社保卡激活】按钮。
3、在【社保卡激活】页面,输入所有信息后点击【激活】按钮即可办理。
相关推荐
社保卡封存怎么激活
阅读量:129
社保卡封存状态怎么激活
阅读量:92
社保卡封存怎么激活
阅读量:186
社保卡封存怎么激活
阅读量:131
社保卡封存怎么激活
阅读量:78
猜你喜欢
狗狗呕吐是怎么回事
甘油三酯高怎么办
虾酱怎么吃
猕猴桃怎么催熟
暖宝宝怎么用
eb病毒怎么治疗
消化不好怎么调理
秒表怎么看
白带多怎么办
李小龙怎么死的
猜你喜欢
工伤怎么赔偿
剁椒鱼头怎么做
rope怎么读
小龙虾怎么做
偷偷做亲子鉴定怎么做
中国人寿怎么样
怎么保护牙齿
急性荨麻疹怎么治疗
tct检查结果怎么看
过敏性鼻炎怎么治疗