问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣怎么关闭弹幕功能?
2026-04-26 13:01:19
1、首先在手机打开【快手直播伴侣】。
2、然后进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【悬浮窗设置】。
4、最后进入悬浮窗设置,然后把【开启悬浮窗显示弹幕】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
快手直播伴侣怎么设置进场提醒
阅读量:91
快手怎么管理授权?
阅读量:165
快手直播伴侣怎么关闭弹幕功能
阅读量:142
如何开通快手直播权限?有什么要求?
阅读量:51
快手怎么调整字体大小
阅读量:89
猜你喜欢
地贫筛查结果怎么看
头大怎么办
嗓子痒怎么办
怎么做炒面
我的世界怎么放烟花
鼠标怎么拆
修眉刀怎么用
鼻塞流鼻涕怎么办
abcd级车怎么区分
飞机是怎么飞起来的
猜你喜欢
吉利远景怎么样
风湿性关节炎怎么治疗
三角肌怎么练
带鱼怎么炸好吃
键盘失灵怎么办
怎么疏通毛孔
脖子疼是怎么回事
全自动洗衣机怎么排水
西安电子科技大学怎么样
要怎么读