问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么设置专注模式?
2026-04-28 21:19:23
1、在手机设置菜单中找到【专注】。
2、找到右上角的【+】,找到一种专注模式使用场景。
3、设置允许接收的联系人、通知、专注模式壁纸、开启条件等内容就行了。
相关推荐
iPhone勿扰模式下锁屏自动静音怎么设置?
阅读量:47
苹果手机模式怎么设置
阅读量:117
iPhone开启专注模式方法
阅读量:26
苹果13如何设置音频通话方式
阅读量:91
苹果手机怎么设置工作专注模式
阅读量:115
猜你喜欢
瘦西湖在哪里
峨眉山旅游图
192.168.11路由器设置
如何去斑
嵩山在哪里个省哪个县
车里有异味怎么办
车辆过户费怎么算
如何剪刘海
你在哪里
怎么注册网址
猜你喜欢
华为荣耀路由器
九江旅游景点大全
如何刷牙
qq怎么绑定身份证号
莲子心泡水
gt720显卡怎么样
养老保险断交怎么办
去哪儿旅游
粉底霜怎么用
宝宝经常吐奶怎么办